Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Домработница из Туркменистана обокрала известную блогершу на $27 тысяч

 06:30  16/04/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Популярный видеоблогер, занимающаяся продажей ювелирных изделий, Аида Алиева, у которой в Instagram более полутора миллионов подписчиков, лишилась драгоценностей на $27 тыс. В краже девушка подозревает собственную домработницу, гражданку Туркменистана.

Как сообщил Пятый канал, с заявлением в полицию Москвы блогерша обратилась 10 апреля, хотя само преступление, по всей видимости, произошло несколько месяцев назад.

В январе Аида переезжала из своей московской квартиры к отцу. Переносить вещи ей помогала домработница. Уже после переезда девушка недосчиталась двух пар часов знаменитых швейцарских марок стоимостью две тысячи долларов каждые. Пропали также золотое кольцо с бриллиантом за три тысячи долларов, кольцо с топазом за три с половиной тысячи, кольцо с бриллиантами от «Тиффани» за 500 тысяч рублей и обручальные кольца общей стоимостью 600 тысяч рублей. Кроме того, исчезли принадлежащие старшему члену семьи орден святого Александра Невского первой степени и золотые четки за пять тысяч долларов. Общий материальный ущерб владелица ювелирных изделий оценила в 2 059 605 рублей.

После обнаружения пропажи Аида связалась с домработницей по WhatsApp, и та ответила, что вернет похищенные вещи через третьих лиц, так как боится отца Алиевой. Но после этого выходить на связь перестала.

По факту изложенного в заявлении правоохранители возбудили уголовное дело и буквально через сутки полиция нашла подозреваемую — 34-летнюю уроженку Туркменистана, которая во всем созналась и написала явку с повинной. Женщина задержана, дальнейшую меру пресечения ей изберет суд.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru