Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Душанбе стадион "Бофанда" превратят в мобильную больницу

 07:00  09/05/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Душанбе стадион "Бофанда" решено превратить в мобильную больницу. Оборудование для нее будет доставлено в ближайшие дни из Узбекистана
Власти Таджикистана приняли решение о создании в Душанбе мобильной больницы.
Временное лечебное учреждение будет построено на стадионе "Бофанда", расположенном напротив Таджикской текстильной фабрики, сообщил источник Sputnik Таджикистан.
"Согласно договоренности, достигнутой между лидерами Таджикистана и Узбекистана, около 120 контейнеров должны быть доставлены из соседнего Узбекистана в ближайшие дни, и мы соберем из них временную мобильную больницу", - сказал источник.
План больницы был разработан Институтом проектирования при Государственном комитете по архитектуре и строительству Таджикистана.
Ранее в Китае построили мобильную больницу из 1000 коек за 10 дней, а Узбекистан построил больницу из 500 коек за пять дней.
"Мы также планируем ввести в эксплуатацию эту мобильную больницу через одну-две недели", - сказал собеседник Sputnik Таджикистан.
Ранее председатель Душанбе Рустам Эмомали поручил органам здравоохранения и мэрии организовать дополнительно 3000 коек для людей, инфицированных коронавирусом COVID-19.
Являются ли эти больницы частью плана мэра Душанбе или речь идет о других больницах, пока не сообщается.
В заявлении пресс-центра мэра Душанбе говорится, что временные больницы будут обеспечены всеми современными средствами, начиная от опытных высококлассных специалистов, медицинского оборудования и высококачественных фармацевтических лекарств.
По официальным данным, на сегодняшний день на территории Душанбе нуждающимся предоставляют лечение более 30 больниц с 5 284 койками и более 5 390 врачей и медицинского персонала.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru