Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

«Таджик Эйр» вернет на родину застрявших в Москве земляков

 09:15  20/05/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Руководство «Таджик Эйр» подтвердило, что вечером 19 мая лайнер авиакомпании вылетит в Москву, чтобы вернуть на родину застрявших из-за коронавируса таджикистанцев. Этим бортом, по словам правозащитников, будут доставлены и тела погибших трудовых мигрантов.
В офисе национального перевозчика уточнили, что чартерным рейсов на родину вернутся только те, кто заранее был зарегистрирован в посольстве Таджикистана в Москве. «Авиабилетов в открытой продаже на этот рейс не будет», заявили корреспонденту Радио Озоди представители авиакомпании.
Список застрявших в России граждан составлен дипмиссией Таджикистана в Москве. Для того, что попасть на этот рейс, по словам сотрудников авиакомпании, необходимо обратиться в посольство. Однако на «вывозной» рейс из Москвы в Душанбе смогут попасть не все желающие. Некоторые таджикистанцы возмущены тем, что посольство не сообщило на своем вебсайте о предстоящем чартерном рейсе.
Правозащитник Иззат Амон в беседе с Радио Озоди 18 мая сообщил, что чартерным рейсом авиакомпании «Таджик Эйр» на родину будут доставлены тела погибших мигрантов. «Они скончались по разным причинам, все это время их тела содержались в моргах», подчеркнул он.
По словам правозащитника, на родину вернут также более 200 граждан Таджикистана, которые после решения суда о депортации находились в изоляторах временного содержания российской столицы.
С 20 марта аэропорты Таджикистана прекратили прием регулярных международных рейсов в целях недопущения распространения коронавируса. Многие из пассажиров из-за внезапной отмены рейсов были вынуждены несколько суток находиться в аэропорту. В заложниках ситуации остаются десятки граждан Таджикистана, находящихся в в России, Турции, ОАЭ, Индии, Германии, Казахстане и других странах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru