Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Правоохранительные органы Туркменистана охраняют урожай пшеницы

 09:36  21/05/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Лебапском велаяте перед сезоном сбора пшеницы для охраны урожая готовят специальные группы из сотрудников правоохранительных органов, в том числе министерства национальной безопасности и внутренних дел, а также военных. Об этом сообщают корреспонденты Радио Азатлык в Туркменистане.
Власти в Лебапе беспокоятся, что во время приближающегося сезона сбора пшеницы могут возникнуть проблемы разграбления урожая.
Корреспондент Радио Азатлык ссылается на представителей местных правоохранительных органов, которые рассказали об обеспокоенности властей возможностью случаев нападения на государственный урожай пшеницы со стороны населения, переживающего острую нехватку муки.
«В Керкинском и Ходжамбазском этрапах из числа сотрудников МНБ, прокуратуры, полиции и военных создают специальные группы для охраны пшеницы», рассказал корреспондент.

По его сведениям, причиной опасения властей стали участившиеся в последнее время случаи кражи овощей и фруктов у местных жителей. «Сейчас в Керкинском и Кёйтендагском этрапах очень много случаев кражи картофеля с полей арендаторов, что начало тревожить силовые структуры. А населению нечего есть», отмечает корреспондент.

В Туркменистане в соответствии с государственными требованиями, фермеры, арендующие землю у государства, наряду с пшеницей и хлопком, могут выращивать овощи, в том числе картофель и свеклу.

«В южных регионах приближается сезон сбора пшеницы. Люди уже не скрывают, что готовы нападать и отбирать пшеницу с государственных полей», - рассказал корреспондент.
В Туркменистане сбор пшеницы обычно начинается в июне.
В предыдущие годы уже наблюдались случаи привлечения сотрудников правоохранительных органов во время сбора пшеницы и процесса сдачи арендаторами урожая государству.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru