Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В Туркменистане отменили торжества по окончанию школы

 14:24  22/05/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В ашхабадских школах отменили торжества по случаю окончания учебного года. В это время сотрудники госучреждений выстраиваются в очереди в лечебных заведениях Ашхабада для прохождения обязательной диспансеризации.
Власти страны нововведения, предпринимаемые на фоне глобальной пандемии коронавируса, не комментируют. Официально COVID-19 в Туркменистане нет.

Как сообщает один из корреспондентов Азатлыка в Ашхабаде, решение об отмене выпускного было объявлено 20 мая, на заседании городского департамента образования.
"Сегодня собрание было в Гороно. 25 мая последний звонок. Дали распоряжение провести с 7.30 до 9 линейку, потом запустить в классы и провести занятия в обычном режиме. Просто задержат детей в классах. Затем отпустят детей домой и никаких празднований и гуляний по городу", - сообщил корреспондент Азалыка в Ашхабаде.

По словам другого корреспондента, выпускникам уже сообщили о решении об отмене мероприятий в связи с окончанием школы.
Причины отмены торжеств по окончанию учебного года неизвестны. Как отмечает корреспондент Азатлыка, в течение последних недель в столичных школах явке учащихся уделялось повышенное внимание.
В это время сотрудники госучреждений выстраиваются в очереди в лечебных заведениях Ашхабада для прохождения обязательной диспансеризации
По словам корреспондентов Азатлыка, обследование госслужащих является обязательным и оплачивается за их собственный счет.
Диспансеризации госслужащих совпала с объявлением планов правительства о начале массового обследования населения страны. В середине апреля началась диспансеризация среди учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений страны. 5 мая правительство сообщило, что планирует провести второй этап обследования среди работников организаций и учреждений, а на третьем этапе - среди людей старшего поколения.

Результаты уже проведенных обследований и тестов не были обнародованы.
Власти Туркменистана заявляют об отсутствии COVID-19 в стране, а также "всесторонней подготовке на высоком уровне" для предотвращения распространения COVID-19.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru