Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

500 таджикских сирот будут получать по $100 в месяц в течение года

 06:30  04/06/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Таджикское Общество Красного Полумесяца будет выплачивать таджикским сиротам ежемесячное пособие в размере $100 доллар в течение года. Об этом сообщает Информационный центр ОКПТ в Душанбе.

Пособия 500 детям-сиротам ОКПТ будет предоставлять по согласованию с правительством республики. Данная помощь предоставляется в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ОКП Таджикистана и Центром по оказанию помощи и гуманитарным вопросам Королевства Саудовской Аравии им. Короля Салмана от 4 февраля 2020. Период действия проекта 1 год.

«Согласно подписанному документу, 500 детей-сирот были выбраны в Кулябе, Восе, Бохтаре, Кушониене, Вахше, Леваканте, А. Джоми, Шахритусе, Нуреке, Яване, Дусти, Хуросоне, Дж. Балхи, Пяндже, Кубодиене и Джайхуне. Пособие переводится ежемесячно на счета детей-сирот через ГСБ «Амонатбанк», то есть путем открытия карт для каждого ребенка», - отмечается в сообщении.
Помощь будет перечисляться в национальной валюте сомони по курсу НБТ на день перечисления (на 2 июня официальный курс равен $100 - 1027 сомони).  

В апреле этого года Общество также передало продукты питания и средства гигиены в школу-интернат №1 для детей-сирот в Душанбе, детский дом №1 в Душанбе, а также в школу для глухих в Душанбе в качестве помощи. Продовольствие было также предоставлено нуждающимся в Кулябе, Рогуне, Восе, Раште, Сангворе и Файзабаде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru