Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Звезду таджикского телесериала "С мечтой об отце" осудили на 15 лет за вымогательство

 09:40  11/06/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Суд района Фирдавси города Душанбе приговорил молодого таджикского актера Бехруза Саида к 15 годам лишения свободы за вымогательство, совершенное с целью получения имущестаа в особо крупном размере. Судья применил закон об амнистии и сократил ему наказание частично на три года.

25-летний Бехруз Саид – звезда телесериала "С мечтой об отце" (по роману Кароматулло Мирзоева).
Родные молодого актера отказались от общения со СМИ. Источник в суде сообщил, что приговор в отношении Бехруза Саида был вынесен 8 июня. Актер был обвинен по ч.4 ст. 250 УК Таджикистана ("Вымогательство, совершенное с целью получения имущества в особо крупном размере").

Собеседник Радио Озоди в Агентстве по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщил, что Бехруз Саид был задержан три месяца назад. "Молодой актер представлял себя помощником Рустами Эмомали, мэра Душанбе и старшего сына таджикского президента, и потребовал у двух предпринимателей срочно вернуть некоему своему другу долг в размере $100 тыс", сказал источник.
Проверить эту информацию из независимых источников не представляется возможным. Неизвестно также, признал ли Бехруз Саид себя виновным в вымогательстве.

Тем временем, один из знакомых семьи актера заявил, что "некие люди злоупотребили доверчивостью Бехруза, он на самом деле, не виновен". "Он молодой талантливый актер, мне непонятно почему его так строго наказали?"- возмущается он.
Бехруз Саид стал знаменитым после того, как в семилетнем возрасте сыграл главную роль - мальчика Мехрубона в телесериале "С мечтой об отце". Сериал был снят в начале 2000-х по роману известного таджикского писателя Кароматулло Мирзоева.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru