Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Туркменистан предпринимает беспрецедентные меры против COVID-19 в канун визита экспертов ВОЗ

 08:02  03/07/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В столице закрываются рынки, в общественных местах от посетителей требуют соблюдения мер дезинфекции. Медперсонал работает в средствах защиты. В лечебных заведениях страны массовые субботники.
По данным корреспондентов Азатлыка в Туркменистане, власти страны готовятся к визиту экспертов ВОЗ для изучения ситуации с COVID-19.
В восточном регионе Туркменистана в Лебапском велаяте ведется активная подготовка к визиту представителей ВОЗ по COVID-19. Как сообщил 2 июня корреспондент Азатлыка, сотрудники всех медучреждений участвуют в субботниках по уборке и благоустройству зданий и прилегающих территорий. Им сообщили, что международных экспертов ожидают в ближайшие дни.
Руководство страны и представители ВОЗ конкретной даты визита миссии еще не сообщали, заявив, что визит ожидается в начале июля.
2 июня Азатлыку стала известна предположительная дата визита экспертов ВОЗ в Туркменистан. Как сообщают два независимых источника Азатлыка в системе здравоохранения Туркменистана, в Лебапском велаяте делегацию экспертов ВОЗ ожидают 6 июля.
В это время в Ашхабаде закрыли некоторые крупные рынки и отменили музыкальные концерты. По данным корреспондентов Азатлыка в Ашхабаде, в течение последних двух дней на санитарную обработку были закрыты два крупнейших столичных рынка.
Активизация мероприятий против распространения COVID-19, соответствующие рекомендациям ВОЗ наблюдается в течение последних недель. В столице закрыты спортивные объекты и ограничено движение между регионами. В настоящее время практически во всех общественных местах в Ашхабаде можно увидеть современные антисептики для обработки рук.
Ожидается, что долгожданный визит экспертов ВОЗ по COVID-19 в Туркменистан, запланированный на начало июля, возможно прояснит реальную ситуацию в стране. В стране продолжается вспышка острой пневмонии с симптомами COVID-19.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru