Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Туркменистане полиция по громкой связи предупреждает людей об обязательном ношении масок

 09:34  14/07/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана 13 июля официально рекомендовало гражданам пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию из-за "повышенного содержания пыли в воздухе".
В ведомстве "Фергане"​ сообщили, что с 13 июля ношение масок в общественных местах стало обязательным.
Минздрав предупредил, что повышенное содержание пыли "неблагоприятно для здоровья человека, в первую очередь для дыхательной системы". Гражданам ведомство рекомендовало "находиться на безопасном расстоянии друг от друга – не менее 1 метра", а также соблюдать правила личной гигиены, не переохлаждаться под кондиционером, не употреблять "ледяную воду", поскольку все это, как считают в Минздраве, может привести к обострению "хронических заболеваний верхних дыхательных путей".
Turkmen.news пишет, что автомобиль дорожной полиции с включенными проблесковыми маячками по громкой связи предупреждает о необходимости ношения маски, проверяют также наличие масок у водителей и пассажиров на въездах в Ашхабад. В случае отсутствия маски ее предлагают купить за 1 манат (0,2$). В Туркменбаши маски въезжающим в город водителям раздают бесплатно.
Власти Туркменистана до сих пор отрицают, что в стране есть заболевшие коронавирусной инфекцией, при этом журналисты туркменской службы Радио Свобода регулярно сообщают о больных коронавирусом и пневмонией в стране. Как сообщает Turkmen.news, в Ашхабаде на карантин закрыли крупнейший торгово-развлекательный центр "Беркарар" и рынок "Толкучка", в стране наблюдается дефицит масок и дезинфицирующих средств.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru