Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Туркменские активисты проведут в один день три акции протеста в Вашингтоне

 08:59  28/07/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Граждане Туркменистана, находящиеся в США продолжают публично выступать против политики туркменского правительства.
29 июля группа туркменских активистов проведет в Вашингтоне сразу три акции протеста в один день. Как рассказали Азатлыку организаторы предстоящих мероприятий, первый митинг состоится в 11:30 утра у здания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Вашингтоне, затем продолжится у здания Конгресса США и завершится перед посольством Туркменистана.
Как рассказала один из организаторов Ольга Чарыева, митинги были согласованы с властями города, для их проведения получено официальное разрешение.
По ее словам, участники акции протеста намерены выступить с обращением и адресовать вопросы к представителям ВОЗ, властям США и представителям посольства Туркменистана в Вашингтоне.
"Вопросов очень много. Пусть хотя бы сообщат нам о коронавирусе в стране. Почему они скрывают, не говорят о коронавирусе, не сообщают ничего населению. Они заставляют носить маски, запрещают собираться в публичных местах для нераспространения болезни, но почему не объясняют причину", - отметила Ольга Чарыева в интервью Азатлыку.
Туркменистан остался одним из немногих государств мира продолжающих утверждать об отсутствии коронавируса на своей территории.
Корреспонденты Радио Азатлык в Туркменистане и другие независимых медиа издания ежедневно сообщают о десятках жертв заболевания протекающего с симптомами COVID-19. На днях туркменские активисты создали вебсайт, содержащий данные о жертвах COVID-19 в Туркменистане.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru