Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Туркменских бюджетников отправляют в отпуск без содержания

 07:55  06/08/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Корреспондент Радио Азатлык сообщает, что на востоке Туркменистана бюджетных работников отправляют в неоплачиваемый отпуск.
В то время, как посреди пандемии коронавируса Туркменистан переживает экономический спад, а власти продолжают настаивать на том, что в стране не зарегистрировано ни единого случая заболевания, в Лебапском велаяте большинство работников государственных учреждений и предприятий отправляют в трёхмесячный отпуск без содержания.

«Школы, местные администрации, предприятия транспорта и связи, а также производственные предприятия, заводы и фабрики по переработке начали отправлять до 80 процентов своих работников в 90-дневный неоплачиваемый отпуск», сообщил корреспондент, ссылаясь на нескольких работников Лебапской велаятской администрации, которых отправили в отпуск без содержания.
Власти не объясняют причин такого шага. Кроме того, неясно кто будет выполнять работу отправленных в неоплачиваемый отпуск абсолютного большинства работников предприятий и учреждений.

Туркменские власти идут на эти шаги в то время, как продолжающаяся пандемия коронавируса в мире ощутимо усугубила экономический кризис, с которым страна живёт уже четыре года. Туркменистан до сих пор официально не признал ни единого случая заражения COVID-19.
«Школы закрываются, уроки будут вестись только в онлайн режиме», рассказал корреспондент, ссылаясь на работников образовательных учреждений.
Но пока остаётся неясным, каким образом будут осуществляться онлайн уроки в Туркменистане, где Интернет строго ограничивается. Кроме того, у большинства учеников нет ноутбуков и смартфонов.

Корреспондент Радио Азатлык при этом отмечает, что решение об отправке работников государственных учреждений и предприятий в трёхмесячный неоплачиваемый отпуск не будет касаться секторов здравоохранения и сельского хозяйства.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru