Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Туркменистане нарушителей масочного режима отправляют собирать хлопок

 16:44  01/09/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Марыйском велаяте Туркменистана граждан, задержанных за нарушение масочного режима и которые не в состоянии оплатить штраф, полиция принудительно отправляет собирать хлопок.

«Сегодня (30 августа) около 30 человек из города Байрамали были отправлены на хлопковые поля Каракумского этрапа», сообщил корреспондент Радио Азатлык.


По его словам, все они были задержаны полицией во время рейдов по обеспечению масочного режима, но не смогли оплатить штраф. От каждого из них требуется собрать по 20 кг хлопка в день.

Как отмечает корреспондент, «порядок» отправки нарушителей масочного режима на принудительный сбор хлопка был введён 29 августа. А первая группа нарушителей была отправлена на хлопковые поля на следующий день 30 августа.

Напомним, в прошлую пятницу марыйский корреспондент Радио Азатлык сообщал, что полиция в велаяте усилила контроль на улицах и проводит в регионе рейды на специальных автобусах, во время которых задерживают и отвозят людей без масок в полицейские отделения.

Привезённым в полицейское отделение людям выписывают штраф в 60 манатов ($17 по курсу ЦБ), а тех, кто не может оплатить принудительно отправляют на сбор хлопка.

«Сказали, что _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru