Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Рейсы в Туркменистан из России прекращены до 6 ноября

 12:50  25/09/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

-  Российская авиакомпания S7 объявила, что рейсы в Туркменистан не возобновятся до 6 ноября 2020 года. Так на сайте S7 ответили на вопрос, присланный в справочный центр.

Источники turkmen.news в компании «Туркменские авиалинии» заявляют, что срок планируется и дальше продлять. Скорее всего, регулярное сообщение не возобновится до весны. А вот чартерный самолет «Туркменских авиалиний», о котором turkmen.news стало известно 21 сентября, сегодня приземлился в Стамбуле.


Ранее рейсы всех иностранных компаний в Туркменистан и из него планировали прервать до 30 августа, затем срок продлили до 30 сентября. О новом продлении сообщает пока только S7, соответствующее объявление на сайте «Туркменских авиалиний» еще не размещалось.

В условиях отсутствия регулярного авиасообщения граждане Туркменистана, застрявшие в других странах, ищут способы вернуться на родину. 21 сентября turkmen.news стало известно, что 24 сентября «Туркменские авиалинии» направят Боинг-777, рассчитанный более чем на 300 пассажиров, в Стамбул. В Турции находится большое количество туркменских граждан. Однако ни посольство Туркменистана в Анкаре, ни консульство в Стамбуле не сообщали соотечественникам о планировании вывозного рейса.

Ранее «Туркменские авиалинии» уже организовали ряд вывозных рейсов из Москвы, Минска и Дели. По прибытии на родину граждан на 14 дней помещают в карантинный лагерь в Лебапском велаяте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru