Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Душанбе запустили двухэтажный автобус

 18:39  12/10/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

По инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе со 2 октября по столице начали курсировать двухэтажный автобус по маршруту №8, который имеет наибольшее количество пассажиров на этой линии. Об этом сообщили в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе.

Проезд в этом автобусе также оплачивается транспортной картой. Маршрут начинается от западных ворот и продолжается по улицам и проспектам: Н. Махсума, И. Сомони, Рудаки, С. Айни, А. Дониша, Мастонгулова до старого аэропорта.

Исполнительный орган государственной власти города Душанбе принимает необходимые меры для повышения уровня и качества услуг, предоставляемых жителям и гостям столицы. Среди этих мер - запуск двухэтажных автобусов, которые производит совместное таджикско-турецкое предприятие "АКИА АВЕСТО". В дальнейшем планируется запуск двухэтажных автобусов на других маршрутах столицы.

Напомним, что за последние 2-3 года современные автобусы запущены на автобусных маршрутах столицы и обслуживают население города.

По словам специалистов, автобус AKIA имеют 26 посадочных мест, а их отопительное и охлаждающее оборудование и электронная система управления превосходят другие автобусы. Двигатель производится компанией "Mercedes-Benz", которая известна во всем мире. В верхней части автобуса установлены большие мониторы, которые используются для трансляции рекламных и информационных роликов. Кнопка на средней двери с табличкой для инвалидов позволяет инвалидам предупреждать водителя при приближении к двери.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru