Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Таджикистане стартует Месяц действий по развитию зеленого климата

 12:21  26/10/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Комитет по охране окружающей среды при правительстве Таджикистана в сотрудничестве с GIZ (Германское общество по международному сотрудничеству) запускает месяц действий по развитию зеленого климата в рамках партнерства по усилению действий по изменению климата и сохранению биоразнообразия в соответствии с обязательствами страны по Международному Парижскому соглашению об изменении климата, и Конвенции о биологическом разнообразии.

Месяц действий по развитию зеленого климата начинается 24, октября 2020 года и предлагает ряд онлайн-мероприятий, таких как задачи по борьбе с изменением климата, художественные конкурсы, викторины, студенческие дебаты, серию подкастов и лекции с экспертами, и завершается панельной дискуссией с участием представителей государственных структур, гражданского общества и международного сообщества 13 ноября.

Месяц действий по развитию зеленого климата основан на улучшении понимания и внимании к проблемам окружающей среды и изменения климата во всем мире. Он направлен на повышение осведомленности и обучение по этим темам посредством онлайн-мероприятий, доступных на всей территории Таджикистана и за его пределами. В итоге, в рамках этих мероприятий рассматриваются пути усиления экологических и климатических тем в национальных повестках дня страны.

Месяц Действий призван также повысить осведомленность о межсекторальном характере изменения климата, подтолкнуть к изменению поведения и вдохновить людей на борьбу с изменением климата.

Кроме того, пандемия КОВИД 19 показала свое негативное влияние на все сферы социально-экономической жизни мира.
Помимо прямого воздействия на систему здравоохранения, оно также оказывает прямое влияние на процесс нашей жизни, особенно использование электронных средств является доказательством этого.

Представительство GIZ в Таджикистане призывает заинтересованные структуры присоединиться к данному мероприятию.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru