Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Сын замглавы антикоррупционного ведомства Таджикистана обвиняется в мошенничестве

 11:06  05/03/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудника прокуратуры Согдийской области Манучехра Ахмадзода. Подозреваемый находится на свободе, сообщают местные власти.
Манучехр Ахмадзода – сын Музаффара Ахмадзода, первого заместителя главы Агентства по госфинконтрою и борьбе с коррупцией Таджикистана – работает в отделе надзора за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи Согдийской областной прокуратуры.
Реакция Манучехра Ахмадзода и его родных на уголовное дело пока неизвестна.
Источники Радио Озоди в следственных органах 4 марта сообщили Радио Озоди, что Манучехр Ахмадзода обвиняется в мошенничестве в бытность помощником прокурора района Рудаки.
В Генпрокуратуре Таджикистана отказались от комментариев, однако источник в хукумате (администрации) района Рудаки сообщил, что совершенное Манучехром Ахмадзода преступление связано с незаконным выделением земельных участков.
«Манучехр Ахмадзода в течение пяти лет – до начала этого года работал помощником прокурора района. Недавно к нам пришли следователи Генпрокуратуры и сказали, что расследуют факты причастности помпрокурора к незаконному выделению земельных участков», добавил источник на условиях анонимности.
Напомним, в ноябре прошлого года глава района Рудаки Рустам Акрамзода был уволен со своего поста после расследования Радио Озоди о махинациях с земельными участками в одном из самых крупных районов Таджикистана. «Спасибо, прекрасная статья! Ну просто убойная статья! Будьте здоровы! И низкий поклон за такую услугу!», язвительно сказал тогда уже бывший глава района Рудаки корреспонденту Радио Озоди.
Юсуф Рахмон, Генеральный прокурор Таджикистана, на недавней пресс-конференции в Душанбе сообщил, что после расследования Радио Озоди рабочая группа начала проверку возможных махинаций с земельными участками в районе Рудаки.
На прошлой неделе стало известно, что возбуждено дело о мошенничестве в отношении помпрокурора столичного района Шомансур Сайфиддина Бахриддинзода. Сотрудник райпрокуратуры объявлен в розыск.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru