Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Бердымухамедов возглавил велопробег в Ашхабаде

 11:34  10/04/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

7 апреля в Туркменистане отметили Всемирный день здоровья массовым велопробегом, который в столице возглавил президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

В этот день у Тропы здоровья главу государства встречали вице-премьеры, руководители Меджлиса, военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, столичной администрации, общественных организаций, СМИ и молодежь.

Бердымухамедов поздравил собравшихся с праздником и дал старт массовому велопробегу, возглавив колонну велосипедистов.

Судя по кадрам телерепортажа, во время велопробега к главе государства по очереди подъезжали члены Кабинета Министров и Совета безопасности. Что они обсуждали, не уточняется.



Маршрут пролегал от Тропы здоровья по проспектам Арчабил и Битарап Туркменистан, вдоль которых выступали артисты. У Культурно-развлекательного центра "Alem" к велопробегу присоединились воспитанники Дворца сирот на подаренных президентом велосипедах. Отметим, что эти велосипеды дети получили осенью 2019 года.

Закончил велопробег Гурбангулы Бердымухамедов на главной площади столицы – у Государственной трибуны. Там президент напомнил, что в этом году будет отмечаться 140-летие Ашхабада и поручил ответственным чиновникам поддерживать чистоту в городе и благоустраивать его, а также обеспечить высокий уровень подготовки к торжествам.

Как сообщала "Хроника Туркменистана", в этот день в Ашхабаде на 3,5 часа, с 6 часов утра до 9:30, перекрыли центральные улицы. Это создало проблемы для тех, кто утром спешил на работу или по личным делам. Большинство маршрутов общественного транспорта были изменены или отменены на несколько часов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru