Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Таджикистане женщина после семейного конфликта повесила своих трех детей, а затем наложила руки и на себя

 08:08  12/04/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Жители села Некнот Пенджикентского райна обнаружили 10 апреля в районе озера Кулак четыре тела, повешенных на деревьях».
По словам нескольких жителей села Некнот, это были тела 32-летней Шахло Шариповой и трех ее детей - 6-летнего Мухаммаджона, 4-летней Шахнозы и восьмимесячной Амины.
Собеседники Радио Озоди сказали, что вероятнее всего женщина сначала повесила своих детей, а затем покончила жизнь самоубийством.
«В Некноти Боло 10 апреля было торжество. После него группа детей пошла посмотреть озеро Кулак. Рядом с озером разбит большой сад, и они увидели троих детей и их мать, которые были повешены на яблоне при помощи платков», - сказал один из местных жителей.
В сообщении МВД говорится: "10 апреля гражданка Шарипова Шахло, 20.12.1988 года рождения, жительница посёлка Некноти селения Рудаки г. Пенджикент, замужем, имеет троих детей из-за возникшего семейного конфликта, чтобы лишить жизни себя и своих детей привела их в местечко «Боги Ниёз» указанного посёлка, обвязала их платком и повесила на дереве. Затем повесилась сама".
Между тем, глава сельсовета Некнот Дониёр Ортиков рассказал нам 10 апреля вечером, что ему в четыре часа дня позвонили жители кишлака и рассказали о случившемся: «Честно говоря, я не мог в это поверить. Потом вместе с тестем погибшей и другими односельчанами мы сняли тела с дерева».
По словам Ортикова, «представители следственных и судебно-медицинских органов города Пенджикента доставили тела в город для экспертизы».
Место, где произошло происшествие, находится примерно в 300 метрах от двора семьи Джураевых. На прошлой неделе Лазиз Джураев, муж Шахло Шариповой, и его сын посадили здесь 300 кустов.
Жители Некнота говорят, что молодая женщина родилась в Душанбе и вышла замуж за Джураева несколько лет назад. Жители описали их семейную жизнь как обычную, отметив, что в одном дворе проживало несколько семей.
Раньше все это семейство занималось пастушеством, но затем стало заниматься земледелием. Свекор Шахло Шариповой в свое время был известен в селе как чабан Азизпахлавон. По словам председателя махалли, жители никогда не говорили о каком-то насилии или трениях в семье.​

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru