Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Скандально известный чиновник назначен послом Таджикистана в Узбекистане

 11:14  05/05/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Абдуджаббор Рахмонзода назначен чрезвычайным и полномочным послом Таджикистане в Узбекистане. Указ об этом подписал президент Эмомали Рахмон 4 мая.
Рахмонзода до этого был помощником главы Таджикистана по вопросам социального развития и связям с общественностью.
В короткой беседе с Радио Озоди Абдуджаббор Рахмонзода заявил, что он «готов служить родному народу и вносить свою скромную лепту в укрепление дружбы между двумя великими народами», добавил он, комментируя свое новое назначение.
Напомним, бывший посол Таджикистана в Узбекистане Содик Имоми на прошлой неделе был назначен заместителем министра иностранных дел Таджикистана.
Абдуджабор Рахмонзода ранее работал председателем Гостелерадио Таджикистана, министром образования и науки, ректором Таджикского государственного педагогического университета. Он «прославился» тем, что в 2004 году в бытность председателем Гостелерадио неожиданно провел диктант среди работников подведомственной ему структуры. На посту министра образования и науки он запретил посещать занятия в исламской одежде и коротких юбках, использование мобильных телефонов и подвоз учащихся на частных автомобилях.
В должности ректора Таджикского государственного педагогического университета Абдуджаббор Рахмонзода запретил девушкам приходить на занятия в обуви с высоким каблуком. Предложение ректора о введении штрафов за не посещаемость получило широкий общественный резонанс. Вскоре Минобрнауки Таджикистана назвало это предложение «незаконным».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru