Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В женской колонии в Туркменистане украли десятки кондиционеров

 06:30  09/05/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

В исправительном учреждении DZ-K/8 Дашогузского велаята Туркменистана — единственной в стране женской колонии, похитили не менее 70 работающих сплит-систем. Как сообщают источники turkmen.news, хищение произошло в апреле.

Кондиционеры сняли вместе с внешними блоками с бараков, где живут осужденные женщины, и со зданий, в которых проживает обслуживающий персонал. В условиях Туркменистана кондиционер — не роскошь, а необходимость. Средняя температура июня и августа в Дашогузе — 35 градусов, июля — 37 градусов.

Источник в управлении полиции Дашогузского велаята сообщил, что подозреваемыми по делу проходят десять человек, все они сотрудники колонии. Часть украденного уже нашли, но несколько кондиционеров злоумышленники успели продать. Расследование продолжается.

В настоящее время новые сплит-системы стоят в городе около 15 тысяч манатов ($380 по рыночному курсу). Таким образом, общий ущерб от кражи можно оценить в $26,6 тысячи.

По сообщению источников, в ряде районов Дашогузского велаята участились случаи воровства внешних блоков кондиционеров с частных домов. Местных жителей толкают на преступления нужда и безработица. Большинство жителей региона не имеют постоянной работы и вынуждены перебиваться случайными заработками.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru