Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В Ашхабаде решили продавать сигареты за пределами города, чтобы избежать очередей

 10:44  30/06/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Вечером 29 июня в министерстве торговли прошло собрание директоров госмагазинов Ашхабада, на котором собравшимся объявили, что с 30 июня возобновится продажа сигарет по установленным государством ценам, сообщает источник «Хроники Туркменистана».

Однако, чтобы избежать возникновения в столице очередей, продавать сигареты поручено за пределами города, в Ахалском велаяте.

Для этого в столичные госмагазины передали POS-терминалы (переносной терминал оплаты банковскими картами) и поручили продавцам принимать оплату только по безналичному расчету. Продавать позволено только по две пачки сигарет на человека. Одна пачка стоит 30 манатов.

Каждому директору госмагазинов указали определенную торговую точку (обычно это другой госмагазин), расположенную в городах Ахалского велаята – Безмеине, Гёкдепе, Аннау и другие. Добираться туда продавцы должны за свой счет.

По какой причине пришлось прибегать к подобной схеме продаж и задействовать директоров столичных госмагазинов, вместо того чтобы сразу отправить сигареты в обозначенные торговые точки за пределами столицы, пока неясно.

На данный момент продажа сигарет согласована на три дня, с 30 июня по 2 июля. Будет ли она продолжена после этого срока, неизвестно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru