Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Глава Минобороны Турции в Душанбе поднял вопросы борьбы с терроризмом

 07:02  02/07/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар прибыл с визитом в Таджикистан, где обсудил с своими таджикским коллегой вопросы борьбы с терроризмом.
Как сообщает Министерство обороны Турции, Хулуси Акар провел встречу с главой минобороны Таджикистана Шерали Мирзо и обсудил с ним военное сотрудничество двух стран. В частности, он отметил, что «Таджикистан является важным партнером Турции в Центральной Азии».
При этом Хулуси Акар подчеркнул, что Турция готова «углублять сотрудничество в вопросах обороны, безопасности и военной промышленности», а также делиться своим опытом в области безопасности границ и борьбы с терроризмом.
Таджикские официальные структуры не опубликовали ни одного сообщения о визите Акара. Агентство Анадолу сообщило, что Хулуси Акар на встрече с таджикскими властями поднял вопрос о борьбе с ФЕТО и «посчитал это важным вопросом».
Анкара связывает организацию ФЕТО с Фетхуллахом Гюленом, турецким проповедником, обвинив его в заговоре в 2016 году. Фетхуллах Гюлен, который в настоящее время проживает в США, назвал утверждения турецкого правительства необоснованными.
Хулуси Акар, министр обороны Турции, находился в Кыргызстане до визита в Таджикистан и поднял вопрос борьбы с ФЕТО и перед кыргызскими властями.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru