Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Президент Бердымухамедов совершает визит в Мары в условиях усиленных мер безопасности

 10:46  24/08/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

По сообщениям источников Азатлыка, президент Туркменистана прибыл в Мары вечером 22 августа. Марыйский и Лебапский велаяты более месяца готовились к приезду президента, вто время чиновники и государственные СМИ о предстоящих визитах официально не сообщали.
«По некоторым данным, президент прибыл в Мары вчера вечером (22 августа) в 22:00. Все дороги закрыты», - сообщил источник Радио Азатлык в Мары.
Визит президента Гурбангулы Бердымухаммедова в Марыйский велаят ожидался в условиях обеспечения строгой безопасности.
Перед визитом в городе была усилена безопасность, все участники предстоящих торжественных церемоний прошли тщательную проверку у сотрудников служб национальной безопасности. Об этом сообщали корреспонденты Азатлыка.
Источник в региональной службе национальной безопасности сообщил Азатлыку, что телохранители президента выехали из Ашхабада в Марыйский район 20 августа, вслед за этим после полудня в городе было ограничено движения на улицах.
В выходные дни движение в городе было жестко ограничено.
23 августа наш корреспондент в этом районе сообщил, что горожанам не разрешали выходить из домов и даже открывать окна в течение нескольких дней.
По его словам, после захода солнца в магазины разрешалось ходить только по одному человеку из каждого дома. Остальным было запрещено выходить из дома.
На улице нет людей, как будто весь город на карантине, улицы закрыты на несколько часов, а через каждые 10-15 шагов можно увидеть сотрудников правоохранительных органов, сообщил накануне корреспондент Азатлыка.
По его словам, большое скопление охранников наблюдается везде, начиная с аэропорта в Мары.
Въезд в город Мары запрещен, а автомобили, припаркованные перед дворами вдоль дорог, удалены. В городе практически не функционирует скорая помощь. Пациенты получают медицинские консультации по телефону. Кроме того, многие врачи были привлечены к мероприятия, посвященным приезду президента Бердымухаммедова в область.
Официальные СМИ заранее не сообщают визита президента в области, а также негативных последствиях таких поездок, традиционно парализующих жизнь в населенных пунктах и сопровождающихся жесткими ограничениями на передвижение населения. Местные чиновники визит Бердымухамедова в Мары не комментируют. Соседний Лебапский велаят уже месяц готовится к визиту главы государства.
11 августа президент Бердымухамедов посетил западный Балканский велаят и принял участие в открытии новой воинской части Военно-Морских Сил и комплекса новых зданий погранзаставы Государственной пограничной службы.
Во время визита города Туркменбаши, местным жителям запретили стоять в очередях перед продуктовыми магазинами и банкоматами.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru