Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Аркадаг наградил Токаева орденом "Bitaraplyk"

 15:49  27/10/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

25 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о награждении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева орденом Туркменистана "Bitaraplyk" ("Нейтралитет"), сообщает госинформагентство ТДХ.

Токаев награжден "за особые заслуги в признании постоянного нейтралитета независимого Туркменистана, укреплении дружественных отношений между Туркменистаном и Казахстаном, а также учитывая большой личный вклад в развитие многолетнего сотрудничества двух стран в политической, экономической, научно-образовательной и культурной сферах".

24-25 октября проходил государственный визит президента Казахстана в Туркменистан. Главной новостью стала договоренность об увеличении поставок казахской пшеницы в Туркменистан.

На совместном брифинге для СМИ Касым-Жомарт Токаев повторил, что Казахстан готов увеличить поставки продукции металлургической, машиностроительной, нефтехимической, пищевой и фармацевтической промышленности, а также сельхозпродукции, прежде всего муки и пшеницы. Казахстан также готов существенно нарастить импорт туркменского газа, сообщает Акорда.

Токаев сообщил, что правительствам поручено ускорить подписание Соглашения о поощрении и защите инвестиций, а также предложил создать на границе Мангистауской области и Балканского велаята Специальную з

Источник - centralasia.media

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru