Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Президент Туркменистана утвердил программу борьбы с несуществующим кризисом

 10:17  06/12/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, не признающий продолжающийся в его стране экономический кризис, утвердил «антикризисную программу». Ее своему отцу представил вице-премьер Сердар Бердымухамедов.
Проект постановления об утверждении Программы по снижению влияния на экономику страны осложнений, возникших в мировой экономике, и стабильному развитию национальной экономики на 2022 год был предоставлен на расширенном заседании кабинета министров Туркменистана 3 декабря. Представленный сыном президента и вице-премьером проект постановления сразу же был подписан Бердымухамедовым-старшим, который отметил важность «снижения негативного влияния осложнений, возникших в мировой экономике».
В официальном сообщении о принятии данной программы ее открыто называют «антикризисной». Этот термин, президент Бердымухамедов и его правительство, до сих пор в упор игнорировавшие факт экономического кризиса, в котором население страны живет уже более пяти лет, используют впервые.
Таким образом, правительство президента Бердымухамедова и государственные СМИ создали очередной парадокс, согласно которому, «кризиса нет, а антикризисная программа есть». Другим парадоксом туркменской действительности является широкомасштабные карантинные меры против распространения коронавируса тогда, как, по заверениям Бердымухамедова, за почти два года мировой пандемии в Туркменистане не выявлено ни единого случая COVID-19.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru