Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Туркменистане бюджетников принудительно, за деньги, вакцинируют от гриппа

 09:02  09/12/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Власти в Лебапском велаяте заставляют работников госучреждений за свой счёт привиться от гриппа. Власти региона готовятся с первых дней 2022 года начать ревакцинацию населения. Ранее на этой неделе в Туркменистане вновь начали усиливать карантинные меры.
По сообщению корреспондента Радио Азатлык в Лебапском велаяте, в эти дни во всех медучреждениях и других бюджетных организациях города Туркменабад проводится массовая вакцинация работников от гриппа.
За вакцину «Ультрикс» российского производства бюджетников заставляют заплатить по 21 манату. В Акционерном обществе «Гёк гушак» с работников взяли по 25 манатов за дозу вакцины.
«Вакцинироваться заставляют работников всех госучреждений. Но сперва у работников собирают деньги. Деньги берут только наличными, оплатить банковской картой нельзя», рассказал бюджетник из Туркменабада в анонимной беседе с нашим корреспондентом 7 декабря.
По сведениям нашего корреспондента, в эти дни руководство региона готовится к массовой ревакцинации населения с января 2022 года. Семейные врачи туркменабадских домов здоровья начали готовить отчёты в рамках подготовки к вакцинации, сообщил наш корреспондент.
«Вакцинация против коронавируса будет проходить в том же порядке, как и в прошлый раз. Например, в феврале 2021 года сперва вакцинировали медработников, значит первыми в январе прививаться будут медработники», рассказал семейный врач из Туркменабада.
Это сообщение последовало после того, как власти региона начали ужесточать карантинные ограничения. Наш Лебапский корреспондент ранее на этой неделе сообщал, что в связи с обеспокоенностью новым вариантом коронавируса омикрон в Лебапском велаяте снова начали закрывать базары, магазины и предприятия сферы услуг, частично открытые в середине ноября.
29 ноября завершившая работу в Туркменистане миссия ВОЗ в итоговом заявлении призвала власти страны «активизировать усилия по обнаружению COVID-19». Туркменистан с начала глобальной пандемии коронавируса продолжает заявлять, что на территории страны не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru