Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Генпрокуратура Таджикистана обнародовала подробности изнасилования и убийства 9-летней девочки

 18:12  24/12/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

В ноябре суд Хатлонской области признал жителя Хуросонского района Рустама Болтахонова виновным в совершении этого преступления и приговорил его к пожизненному заключению.
Генеральная прокуратура Таджикистана 23 декабря сообщила, что 45-летний Рустам Болтахонов, находясь в алкогольном опьянении, обманным путем пригласил девочку к себе домой и изнасиловал. Девочка потеряла сознание и когда очнулась сказала насильнику, что сообщит об этом маме. «После этого Болтахонов, чтобы скрыть следы своего преступления задушил девочку. Тело ребенка подозреваемый спрятал до наступления темноты», говорится в сообщении.
Убитую девочку нашли в ближайшем канале.
В отношении Болтахонова 17 августа 2021 года прокуратурой Хуросонского района Хатлонской области было возбуждено по трем статьям УК Таджикистана - 104 ч. 2 пункт “в, л”, (Убийство малолетнего лица, либо лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; и из хулиганских побуждений;), 138 ч. 3 пункт “а” (Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста или близкого родственника) и 139 ч. 4 пункт “а” (Насильственные действия сексуального характера), сообщает Генпрокуратура РТ.
Ранее источники сообщили, что мужчина заснял сцену изнасилования на мобильный телефон. Сообщается, что видео было приобщено к материалам уголовного дела.
Генеральная прокуратура сообщает, что Болтахонов совершил преступление, находясь в алкогольном опьянении. Чтобы войти в доверие к девочке, он дал ей 10 сомони и купил сладостей, говорится в сообщении надзорного органа.
В октябре этого года Верховный суд Таджикистана приговорил к пожизненному заключению 30-летнего жителя района Рудаки Рахматулло Гадоева за изнасилование и убийство 8-летней Руфейды Иноятовой.
Зверское убийство 8-летней Руфейды Иноятовой произошло 4 июля в поселке Навобод района Рудаки. По словам родных, Руфейда сходила в туалет в дом бабушки, который находится примерно в 20-30 метрах от их жилища, и пропала. На следующий день правоохранительные органы нашли расчлененное тело девочки.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru