Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Сердар Бердымухамедов отправил правительство Туркменистана в отставку

 07:37  22/03/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление об отставке старого кабинета министров, сообщает издание «Туркменпортал».

Новый туркменский лидер сделал это в субботу сразу после церемонии инаугурации и принятия парада воинов Почетного караула и подразделений родов войск. Газета отмечает, что "приняв парад, президент Сердар Бердымухамедов проследовал в Дворцовый комплекс "Огузхан", чтобы приступить к исполнению своих обязанностей на высшем государственном посту".

"В соответствии с Конституцией Туркменистана глава государства подписал постановление о сложении полномочий членами правительства страны в полном составе, предписав им продолжить исполнение своих должностных обязанностей до формирования нового состава Кабинета министров", - подчеркивает издание.

Внеочередные выборы президента Туркменистана прошли 12 марта при участии девяти претендентов на высший государственный пост. Победу на выборах одержал 40-летний вице-премьер Сердар Бердымухамедов, набравший 72,97 процента голосов избирателей и сменивший на этом посту своего отца, второго главы государства Гурбангулы Бердымухамедова. Остальные участники президентской гонки набрали в общей сложности 27,03 процента голосов. Президент в Туркменистане избирается на семь лет и вступает в должность с момента принесения присяги.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru