Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В госучреждениях Туркменистана устанавливают портреты нового президента

 08:34  24/03/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Портреты нового президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова появятся во всех госучреждениях страны.
Учреждениям и организациям уже поручили замену изображений, правившего страной 15 лет, президента Гурбангулы Бердымухамедова на портреты его сына. Сердар Бердымухамедов, как утверждают власти, получивший на выборах 72, 97 процента голосов, 19 марта официально заменил своего отца на посту главы государства.
В Лебапском велаяте портреты нового президента Туркменистана появились уже в учреждениях правоохранительных органов. Распоряжение заменить портреты и разместить изображения Сердара Бердымухамедова уже получили учреждения сфер образования и здравоохранения. Об этом 23 марта сообщили корреспонденты и источники Азатлыка в регионе.
По их словам, сотрудники правоохранительных органов, в частности полицейские приобретают портреты за свой счет. Изображения нового главы государства уже появились в кабинетах районных полицейских учреждений.
В частности, в средних школах Фарапского этрапа Лебапского велаята в прошлые выходные директора были заняты организацией замены портретов. По словам источников, руководители столкнулись с рядом сложностей, при выполнении требований по замене портретов.
"Для директоров школ это большая проблема. Возникает вопрос, что делать с портретами "Аркадага". Многие не знают, снимать их или оставлять. Если оставлять, теперь бюджетников ждут двойные расходы", - сообщает источник в Туркменабаде.
В Туркменистане замена президентских портретов осуществляется регулярно и за счет населения.
В прошлом замена портретов президнета Гурбангулы Бердымухамедова в учреждениях и на предприятиях осуществлялась в начале каждого года. Каждый год на изображениях главы государства менялся цвет одежды, иногда менялся образ президента.
Кроме президентских портретов, население Туркменистана вынуждено приобретать произведения главы государства, в виде различных книг, а также плакатов с стихотворениями президента.
Сердар Бердымухамедов вступил в должность президента Туркменистана 19 марта, заменив на посту главы государства своего отца Гурбангулы Бердымухамедова, руководившего страной в течении 15 лет. Это стало прецедентом передачи власти от отца к сыну в Центральной Азии.
Досрочные президентские выборы в Туркменистане были объявлены вслед за решением Гурбангулы Бердымухамедова уйти со своего поста. 11 февраля на экстренном заседании "Халк Маслахаты" Г.Бердымухамедов объявил о своем желании «дать дорогу молодым в управлении государством».
Корреспонденты Азатлыка сообщали о массовых нарушениях в ходе голосования и предвыборной кампании, таких как подмена бюллетеней, многократное голосование одного избирателя, давление на избирателей голосовать за Сердара Бердымухамедова.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru