Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Посольство США в Таджикистане разместило антироссийскую заметку в Facebook

 08:49  24/03/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Таджикские пользователи осудили посольство США в Таджикистане за размещение антироссийской заметки в Facebook
Пост посольства под названием "Антивоенные митинги в России: граждане протестуют несмотря на задержания" был опубликован 13 марта, и количество комментариев составляет около 120, большинство негативных.
"Тысячи россиян в более чем 140 городах страны ставят под угрозу свою свободу мирными демонстрациями против бессмысленной войны в Украине, развязанной президентом России Владимиром Путиным.
«Эти новые правила соответствуют постоянным усилиям России по подавлению инакомыслия. «Они хотят закрыть публичный доступ к любым данным, противоречащим тому, что сообщает Кремль о вторжении в Украину», — заявил 7 марта Хью Уильямсон из Хьюман Райтс Вотч", - сказано в посте.
В комментариях под постом можно увидеть, от требования убрать красивый флаг Таджикистана до призыва заблокировать страницу посольства и прекращения антироссийской пропаганды в Таджикистане, местами также упоминаются действия США в Афганистане и японских городах Хиросима и Нагасаки, а кто-то описывает их как «империю лжи».
Некоторые таджикские пользователи также призывают МИД Таджикистана принять меры по таким материалам дипломатической миссии США в Таджикистане.
“Уважаемое посольство США в Таджикистане. Вы пишите здесь о вашей деятельности в РТ, о ваших программах, визитах по РТ и т.д., а не о РФ! Вы же нас не в РФ будете отправлять. Ваша деятельность в РТ совершенно другая. Или в ваши задачи входит пропаганда ненависти и недружелюбия к другому государству? С какой целью каждый раз вы постите негатив о России? Вы же находитесь в Таджикистане, при чём здесь Россия? Не надо у нас заниматься русофобией! Или вы тоже взялись за программу переселения? Займитесь своей дипломатической работой. Посольство России в РТ о вас плохо не постит же? Она же не писала, как вы убегали из Афганистана и кинули десятки миллионов афганцев в объятия террористов оставив им всё оружие!”, - пишет один из пользователей.
Другой пользователь описал заметку как «танцы на костях», добавив: «Они полностью потеряли совесть».
Посольство США в Таджикистане пока не ответило на эти комментарии. По крайней мере, до конца подготовки этой новости ответа не было.
Таджикистан и Россия являются стратегическими партнерами. По неофициальным данным, около 2 млн граждан Таджикистана мигрируют в Россию в поисках работы, и отправленные ими средства составляют около половины валового внутреннего продукта страны (от 3 до 4 млрд долларов в год).
Одной из стран, наиболее пострадавших от войны на Украине, является Таджикистан. Например, девальвация российского рубля в России также затронула сотни тысяч мигрантов и лишила экономику и население страны миллионов долларов.
Соединенные Штаты являются крупнейшим донором Таджикистана и с 1991 года предоставили стране около 1,5 миллиарда долларов безвозмездной помощи.
                

Источник информации: https://sangartj.com

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru