Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Сердар Бердымухамедов вылетел в Германию на лечение, - СМИ

 07:49  23/06/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

По сообщению turkmen.news со ссылкой на осведомленный источник, на правительственном самолете, который 21 июня прибыл в Мюнхен из Ашхабада, находился президент Сердар Бердымухамедов. Поездка была в медицинских целях. Сразу из аэропорта президент направился в одну из клиник Мюнхена.

Правительственный борт с регистрационным номером EZ-A780 приземлился в 6:40 утра по местному времени. Спустя чуть больше часа он вылетел во Франкфурт и стоит там до сих пор. На обратном пути в Ашхабад в четверг, 23 июня, он остановится в Мюнхене, чтобы забрать важного пациента.

Косвенно информацию о том, что президент не в стране, подтверждает вечерняя новостная программа «Ватан» туркменского телевидения. Выпуск от 21 июня начался, несмотря на то, что это вторник, с поздравительного письма Бердымухамедова участникам проходящей в Марыйском велаяте недели культуры. Текст зачитала ведущая передачи. Затем она же зачитала его поздравительное письмо на имя космонавта Олега Кононенко по случаю его Дня рождения. Никаких репортажей с участием главы государства продемонстрировано не было, что необычно для «Ватан».

В предыдущий вторник, 14 июня, президент улетел в Иран с официальным визитом. По возвращении он посетил Марыйский и Лебапский велаяты, а 20 июня встретился с главой Китайской национальной нефтегазовой корпорации («CNPC») Хоу Цицзюнем.

Является ли визит президента в немецкую клинику плановым обследованием или же у Сердара Бердымухамедова есть проблемы со здоровьем, пока неизвестно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru