Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Фонд ООН передал Туркменистану компьютеры и сервера для проведения переписи населения

 20:29  19/07/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) передал Государственному комитету Туркменистана по статистике первую партию оборудования для проведения переписи населения (запланирована на 17-27 декабря), сообщило подразделение ООН.

Закупка осуществляется за счет средств правительства Туркменистана.

Планшеты (при помощи которых будет осуществляться перепись) будут поставлены туркменским производителем и оснащены соответствующим программным обеспечением, что позволит перевести процесс в цифровой формат.

Поставленное оборудование, которое включает 180 компьютеров, сервера и хранилища, позволит автоматически передавать информацию с планшетов в центральную базу данных Госкомитета по статистике и «обеспечит точность и качество данных переписи населения», говорится в информационном сообщении.

ЮНФПА уверяет, что полученная от граждан и жителей Туркменистана информация не будет разглашаться и счетчик не должен требовать от людей предоставления удостоверения личности при заполнении вопроса.

«Информация, которую предоставляют граждане, надежно хранится и будет использоваться Госкомитетом по статистике только в статистических целях. Полученные данные на планшетах будут зашифрованы, и после обработки будут представлены в обобщенном виде отраслевым министерствам, руководителям, научным и бизнес-сообществам и другим», – отмечено в новости.

В апреле экспертная миссия высокого уровня ООН, состоящая из шести советников, посетила Туркменистан для оказания помощи правительству страны в подготовке к сплошной переписи населения и жилищного фонда в 2022 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru