Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Судостроители из Туркменистана будут обучаться в Астрахани

 07:18  31/08/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Делегация из Туркменистана во главе с заместителем руководителя агентства «Туркменские морские и речные пути» Сейитгулы Байсейидовым побывала с трехдневным визитом в Астраханской области России.

Представители Туркменистана посетили астраханские предприятия портовой и судостроительной отрасли: «ВТС-порт», морской торговый порт Оля, КБ «Флотпроект» и судостроительный завод «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС), пишет издание Port News.

Управляющий директор «Лотоса» Дмитрий Степанов рассказал, что туркменским делегатам показали технические и кадровые возможности предприятия и выразили готовность помогать в судостроении и подготовке специалистов, инженеров и рабочих.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Михаила Кабакова, региональным и туркменистанским предприятиям было предложено рассмотреть возможность совместного развития логистических мощностей.

Руководство порта Оля презентовало свои возможности и обсудило возможность сотрудничества порта с предприятиями Туркменистана. В «ВТС-порт» членам делегации рассказали о возможностях по перевалке грузов.

«Что касается грузов, идущих в Иран, планируем ввести порт Туркменбаши как порт, осуществляющий перевалку грузов в иранском направлении. Это позволит грузовладельцам использовать новый маршрут и увеличить объем перевозок», ‒ сказал Михаил Кабаков.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru