Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Таможенники Туркменистана и Узбекистана будут сотрудничать по выявлению подозрительных финансовых операций

 17:43  01/11/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Государственная таможенная служба Туркменистана и государственный таможенный комитет Узбекистана подписали меморандум о взаимопонимании в сфере предупреждения, выявления и совершения сторонами подозрительных финансовых операций, передает Тurkmenportal.

Документ подписан председателем государственной таможенной службы Туркменистана Максатом Худайкулыевым и председателем государственного таможенного комитета Республики Узбекистан Акмалхужа Мавлоновым 21 октября в ходе туркмено-узбекских переговоров на высшем уровне в рамках государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Ашхабад.

Как сообщает сайт таможенной службы Туркменистана, в рамках подписанного Меморандума стороны будут обмениваться документами и информацией о совершенных или предполагаемых фактах незаконного вывода финансовых средств за рубеж.

Кроме этого документа был подписан также Меморандум о взаимопонимании между Государственной таможенной службой Туркменистана и Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан в области подготовки кадров. Сотрудничество в этой области планируется организовать на базе учебных учреждений сторон. Меморандум предусматривает взаимодействие по следующим направлениям: обмен информацией о системе обучения, планировании и организации учебного процесса; организация совместных образовательных и научных мероприятий, проведение обучающих семинаров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru