Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Таджикистане осуждена свекровь, которая довела невестку до самоубийства

 18:31  02/11/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Суд Файзабадского района приговорил местную жительницу к 7 годам лишения свободы за доведение до самоубийства своей невестки. Гособвинитель требовал для Бибикалон Назировой, обвиняемой по делу о гибели Манораи Абдуфаттох, восемь лет колонии.
Тело 25-летней Манораи Абдуфаттох было обнаружено с 26 ножевыми ранениями в квартире, которую она снимала с детьми в Файзабаде. Следственные органы сначала сообщили о самоубийстве, но родственники покойной изначально выступили против этой версии и добились пересмотра дела.
Близкие Бибикалон Назировой вынесенный 1 ноября приговор суда Файзабадского района не комментируют.
Абдуфаттох Мисоков, отец Маноры, остался доволен приговором суда, хотя по его словам, дочь уже не вернуть. «Правосудие все-таки восторжествовало. Этот приговор должен стать уроком для других свекровей, чтобы они не доводили своих невесток до самоубийства», добавил он.
На заседании суда 24 октября Бибикалон Назирова признала конфликты с невесткой, однако заявила, что эти инциденты не могли стать причиной самоубийства. Ранее адвокат Назировой попросил суд переквалифицировать обвинение о доведении до самоубийства, чтобы к его подзащитной можно было применить Закон РТ «Об амнистии» и освободить ее от уголовной ответственности.
Пока неизвестно, обжалуют ли стороны конфликта приговор Файзабадского суда.
Тем временем, остается без ответа вопрос – как Манораи Абдуфаттох смогла нанести себе 26 ножевых ранений. 2 июля Генпрокуратура Таджикистана опубликовала официальное сообщение, в котором говорится, что, молодая женщина ударила себя кухонным ножом по шее и животу "из-за жестокого обращения родственников", вследствие чего образовалось сильное кровотечение. «Женщину, истекающую кровью и в бессознательном состоянии, обнаружила ее тетя, которая позвала сестру и брата женщины и с их помощью отвезла ее в больницу, но несмотря на оказание первой медицинской помощи, Абдуалимзода Манораи Абдуфаттох скончалась из-за сильного кровотечения», говорилось в сообщении.
Близкие Манора настаивают на том, что она никак не могла нанести себе 26 ножевых ранений.
У Манораи Абдуфаттох остались трое маленьких детей, самому старшему шесть лет, самому младшему – полтора года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru