Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

США помогут Туркмении получить выгоды от антироссийских санкций

 06:21  07/11/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Власти Соединенных Штатов хотят помочь правительству и бизнесменам Туркмении в получении выгод от санкционного режима против России, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление помощника госсекретаря США Дональда Лу во время визита в Ашхабад — НСН.


«Самые крупные банки в Казахстане сейчас проданы их российскими владельцами казахстанским. Например, некоторые известные российские банки в республике теперь являются казахстанскими финансовыми учреждениями. Это означает, что бизнесмены республики получили выгоду от того, что купили их. Мы же будем счастливы работать с правительством Туркменистана и деловыми кругами, чтобы оказать им содействие в получении выгоды от режима санкций», – заявил Лу.

По словам дипломата, Вашингтон взаимодействует с властями Туркменистана, чтобы бизнес и предприятия в стране ощутили как можно меньший эффект от ограничений против Москвы.
Антироссийские санкции стран Запада оказались неэффективными и не сработали, как было рассчитано властями. Аналитики считают, что российская стратегия, получившая на Западе название «Крепость России», оказалась более эффективной, чем рестрикции США и ЕС в отношении Кремля, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru