Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Душанбе в драке ранен сын высокопоставленного чиновника

 17:01  17/11/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Зафарджон Сами, начальник VIP-зала Международного аэропорта Душанбе и сын председателя района Исмоили Сомони, ранен в ходе драке у одного из столичных ресторанов. Источники Радио Озоди сообщили, что он получил три удара ножом в голову. МВД Таджикистана начало расследование по факту драки.
Драка произошла вечером 11 ноября, ее подробности стали известны только сейчас. Источники в правоохранительных органах сообщили, что в расположенном в 112-м микрорайоне ресторане произошел конфликт между 24-летним Зафарджоном Сами и группой молодых людей. «Зафарджон получил три удара ножом в голову, он идет на поправку после лечения», сказал источник.
Что стало причиной драки и кто стал ее зачинщиком, неизвестноНусратулло Махмудзода, пресс-секретарь МВД Таджикистана, в беседе с Радио Озоди 15 ноября сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
«Это может произойти с любым человеком. Подозреваемые установлены, они будут задержаны. Все произошло случайно и не имеет никакого отношения к занимаемой должности родителей участников драки. Возбуждено уголовное дело, начато расследование», сказал официальный представитель правоохранительного ведомства Таджикистана.
Шариф Сами, председатель района Исмоили Сомони города Душанбе, не подтвердил и не опроверг информацию о ранении своего сына. «Ничего ужасного не произошло, все в порядке. Все, что говорят в МВД, это правда. Извините, я на работе», сказал он в коротком телефонном разговоре с Радио Озоди 15 ноября.
Наши попытки связаться с самим пострадавшим Зафарджоном Сами не увенчались успехом. Сотрудники VIP-зала МАД сказали, что начальник не приходит на работу уже несколько дней.
В прошлом представители «золотой молодежи» часто попадали в сводку новостей в связи с ДТП на автодорогах, но даже в случаях со смертельным исходом, им удавалось избежать наказания, либо отделаться минимальными последствиями. Один из них - Диловар Гулов, сын Гула Шерали, бывшего министра энергетики и свата президента Таджикистана, дважды – в 2017 и в 2021 г.г., был привлечен к уголовной ответственности, но сумел избежать сурового наказания.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru