Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Таджикистане прорабатывается вопрос открытия представительства МВД РФ

 08:10  23/11/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Открытие представительства паспортно-визовой службы МВД РФ в Таджикистане поможет гражданам оформить на территории республики документы для работы в большинстве регионов России. Об этом в интервью ТАСС сказал посол России в Таджикистане Семен Григорьев.

«Представительство миграционного центра открылось по линии правительства Москвы и покрывает одну большую Московскую агломерацию. В большинстве других субъектов Российской Федерации аналогичные функции выполняет паспортно-визовый сервис МВД России. Сейчас идет разговор о том, чтобы сюда пришла и эта служба. Таким образом, эти две структуры смогут охватывать почти всю территорию России», — сказал он.

Григорьев подчеркнул, что задача подобных структур — максимально расширить круг услуг, которые будут предоставлять на территории Таджикистана тем, кто желает найти работу в РФ. Это позволит им сэкономить время и деньги, пояснил дипломат.

19 октября Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана и ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому в Душанбе должно открыться представительство российского ведомства для работы с трудовыми мигрантами.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru