Среда

Таджикская спортсменка Самадова завоевала золото Кубка мира по боксу в России

06:30  13/12/2022  0

Таджикистан/Туркменистан

Таджикская спортсменка Миджгона Самадова завоевала золотую медаль на 19-м соревновании Кубка мира по боксу среди нефтедобывающих стран в России.
Мероприятие прошло с 5 по 10 декабря в память Героя Социалистического Труда Фармана Салманова в российском городе Белоярском. В нем приняли участие спортсмены из Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. Соревнования проводились в 13 весовых категориях среди мужчин и 6 весовых категориях среди женщин.
Миджгона Самадова, выступающая в весовой категории 57 кг, вышла в финал, одержав победу над соперницами из Беларуси и России. В финальном поединке она победила Евгению Лочканову из России и завоевала золотую медаль. Надо отметить, что в прошлом году Миджгона также выиграла золотую медаль Кубка мира.
Две другие таджикские спортсменки - Шоира Зулкайнарова в весе до 60 кг и Мехриноз Музаффарова в весе до 81 кг заняли в этом соревновании третьи места и были удостоены бронзовых медалей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.