Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

С.Бердымухамедов объявил выговоры двум вице-премьерам, а также главам "Туркменгаза" и "Туркменхимии"

 14:24  16/01/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

13 января президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, на котором объявил четыре выговора с последним предупреждением, сообщает госинформагентство ТДХ.

Курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов доложил о строительстве подземных хранилищ для обеспечения запасов товарного газа. Это будет первый для Туркменистана подобный проект.

Затем чиновник сообщил "благую весть" о том, что на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов производится импортозамещающая продукция – авиабензин марки В-92.

Несмотря на положительные новости, глава государства объявил Абдрахманову и председателю Госконцерна "Туркменгаз" Батыру Аманову "строгие выговоры с последним предупреждением". Если они не исправят в кратчайшие сроки допущенные недостатки, то будут уволены, пообещал президент. О каких недостатках идет речь, как обычно, не уточняется.

Последний раз Шахым Абдрахманов и Батыр Аманов получили выговоры "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки" месяц назад на заседании кабмина 16 декабря, по итогам своей работы за 11 месяцев

Затем курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков отчитался о работе по увеличению мощностей и внедрению новых технологий в курируемых секторах.

Пурчекову и председателю Госконцерна "Туркменхимии" Ныязлы Ныязлыеву Сердар Бердымухамедов также объявил строгие выговоры "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе серьезные недостатки с последним предупреждением", и также пообещал их уволить, если они не будут исправлены.

Последний раз выговор "за допущенные в работе недостатки" Чарымырат Пурчеков получал в июле прошлого года. Ныязлы Ныязлыев получил строгий выговор в феврале и выговор в ноябре 2021 года при президентстве Гурбангулы Бердымухамедова.

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев доложил о строительстве новых цифровых телефонных станций, которые позволят через единую систему управления предоставлять услуги телефонной связи, высокоскоростного интернета и систем IP-телевидения.

Президент подписал Постановление, разрешив Агентству заключить с китайской компанией Huawei Technologies Co., Ltd. контракт на закупку оборудования, программного обеспечения и лицензий, транспортировку, монтаж, ввод в эксплуатацию и оказание технической поддержки для расширения телефонной сети в велаятах и Ашхабаде.

Затем чиновник доложил о работе морского порта Туркменбаши, в частности, "о технической оснащенности портового хозяйства, приобретении необходимых современных средств". Глава государства приказал ускорить темпы этих работ.

О подготовке к участию Туркменистана во Всемирной выставке "ЭКСПО-2025", которая пройдет в Японии, отчитался вице-премьер по вопросам торговли Батыр Атдаев.

Вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова доложила о подготовке к проведению международной конференции "Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане", которая запланирована на 20 марта. Иностранным гостям покажут Национальную туристическую зону "Аваза", культурные и природные памятники, а также музейные ценности.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru