Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Причины, толкнувшие на суицид госслужащего в Пенджикенте, до сих пор не установлены

 06:30  08/02/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

Причины, толкнувшие на самоубийство 59-летнего сотрудника отдела социальной защиты и пенсий в Пенджикенте Асада Бахромова, до сих пор не установлены. Его нашли повешенным в собственном доме 11 января. В тот же день он был похоронен.
Родственники покойного сообщили, что Асад Бахромов покончил жизнь самоубийством после беседы с сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией, в ходе которой с их стороны было оказано психологическое давление на госслужащего.
Директор Агентства социальной защиты и пенсий Таджикистана Дилмурод Давлатзода сообщил 7 февраля на пресс-конференции, что к работе его подчиненного «не было никаких нареканий и не было никаких недостатков».
«Мы ждем выводов правоохранительных органов. Следователи продолжают работу, они должны установить причину суицида. На должности, которую он занимал, не было никакой финансовой ответственности», - сообщил Давлатзода.
На вопрос, выявили ли представители антикоррупционного ведомства что-либо в результате беседы, юрист Агентства социальной защиты и пенсий ответил: «Следствие носит конфиденциальный характер, у нас нет информации на этот счет».
Между тем в сообщении пресс-службы Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией от 19 января говорится, что еще в ноябре прошлого года в отношении Асада Бахромова было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий.
Представители антикоррупционного агентства подтвердили, что Асад Бахромов был допрошен, однако он «не выглядел подавленным». В январе источник в прокуратуре города Пенджикент сообщил Радио Озоди, что «в кармане покойного было обнаружено письмо, возможно, оно прольет свет на произошедшее».
Асад Бахромов ранее работал в «Агропроме» в Пенджикенте. Он брат Мухбила Мардонова, бывшего заместителя председателя Пенджикента.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru