Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Эмомали Рахмон отбыл в Нью-Йорк

 10:00  21/03/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Таджикистан Эмомали Рахмон 20 марта отбыл с рабочим визитом в Нью-Йорк, сообщает пресс-служба главы государства. В Нью-Йорке президент примет участие в мероприятиях ООН, посвященных Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».
Эмомали Рахмона будут сопровождать министр иностранных дел, помощники президента по внешним связям и кадрам, министр энергетики, председатели комитетов по чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды.
Как сообщили в пресс-службе президента, визит Рахмона в США продолжится с 20 по 24 марта. Ожидается, что в рамках рабочего визита Эмомали Рахмон проведет встречи с руководством ООН, в частности с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Более подробная информация о программе визита президента неизвестна.

Таджикистан является одной из стран региона, подавших множество предложений в ООН по водным вопросам. Официальные лица Таджикистана всегда с гордостью говорят, что по просьбе Таджикистана Организация Объединенных Наций приняла несколько резолюций, касающихся воды. Однако часть населения Таджикистана до сих пор не имеет доступа к чистой питьевой воде.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru