Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Сердар Бердымухамедов провел переговоры с американскими бизнесменами

 18:21  07/04/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

Глава государства принял исполнительного директора Туркмено-американского делового совета Эрика Стюарта, вице-президента по продажам газотурбинного оборудования по региону Европа, Ближний Восток и Африка компании General Electric Gas Power Бриса Разана, президента по развитию стратегического партнерства в Центральной Азии компании John Deere Чаба Лейко, вице-президента компании Nicklaus Companies Джона Риза, основателя и главного исполнительного директора компании Smartmatic Антонио Мугика, председателя правления компании Westport Trading Europe Limited Николая Юрченко и вице-президента по операционной деятельности компании UGT Renewables Дюка Гима.

Сообщается, что стороны могут расшить сотрудничество в таких областях, как нефтегазовый сектор, электроэнергетика, возобновляемая энергетика, транспорт и связь, агропромышленный комплекс, текстильная промышленность, сфера высоких технологий.

ТДХ обтекаемо пишет, что "также есть возможности для взаимодействия в спортивной сфере и создании профильной инфраструктуры для гольфа".

Последний раз с американскими бизнесменами, в том числе с Эриком Стюартом, президент и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов встречались 5 декабря прошлого года. Тогда же прошел Туркмено-американский бизнес-форум, на котором между СППТ и компанией Nicklaus Companies был подписан Меморандум о взаи­мпонимании по созданию гольф-клуба.

В Ашхабаде есть гольф-клуб, который был открыт после завершения строительства площадки для гольфа, спроектированной Nicklaus Companies. В мае 2022 года гендиректор Nicklaus Companies Джон Риз уже встречался с Бердымухамедовыми, которым предложил продолжить сотрудничество. В частности, бизнесмен заявил о стремлении и впредь оказывать поддержку развитию в Туркменистане такого популярного вида спорта, как гольф. С момента открытия поля для гольфа в 2017 году Гурбангулы Бердымухамедов посетил его лишь дважды.

Источник - hronikatm.com

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru