Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Таджикистане микроавтобус упал в пропасть

 06:43  02/05/2023  0

Таджикистан/Туркменистан

В результате дорожно-транспортного происшествия на севере Таджикистана погибли шесть человек. ДТП произошло на 154 км трассы Душанбе - Худжанд - Чанак на территории Айнинского района Согдийской области.
Журналист Холикназар Джумаев на своей странице в Фейсбуке сообщил, что все погибшие – жители пенджикентского села Артуч. Четверо пострадавших в ДТП были доставлены в больницу.
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана 1 мая сообщил, что водитель автомобиля марки «Starex» во время движения сторону города Пенджикент, не справился с управлением, в результате чего микроавтобус упал в овраг глубиной 200 метров.
«Спасатели с помощью альпинистских снаряжений спустились в овраг, используя специальные инструменты извлекли тела водителя и пятерых пассажиров из покорёженного автомобиля», говорится в сообщении на сайте КЧС.
По факту ДТП со смертельным исходом начато расследование.
По данным Государственной автомобильной инспекции, в 2022 году в стране было зарегистрировано около 1100 ДТП, в результате которых погибли 416 человек, более тысячи получили травмы. Эксперты объясняют это несоблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами, покупкой водительских прав, а также ненадлежащей дорожной инфраструктурой в стране.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru