Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Bloomberg: Трамп просил $20 млн за разрешение назвать своим именем небоскреб в Москве

 06:55  08/02/2019  0

Что в мире делается

Нынешний президент США Дональд Трамп в 2006 году просил $20 млн за разрешение дать название Trump Tower небоскребу в Москве. Об этом 6 февраля в интервью Bloomberg рассказал предприниматель Павел Фукс.

Российский и украинский бизнесмен Фукс рассказал, что в 2006 году после нескольких встреч с Дональдом Трампом в Москве, он также встречался с его детьми Иванкой и Дональдом-младшим, чтобы обсудить план строительства небоскреба. По словам Фукса, он предложил Трампу $10 млн в рассрочку за право использовать его имя в названии, на что Трамп потребовал $20 млн:

Он сказал, что $20 млн — ничто. Я сказал, что это большая сумма. В итоге мы так и не могли договориться.

Как сообщает Bloomberg, Трамп в разные годы также вел переговоры с другими предпринимателями по проекту строительства небоскреба в Москве, в том числе в 2015 году он якобы был готов дать разрешение назвать небоскреб своим именем за $4 млн.

Представители компании Trump Organization не ответили на запрос Bloomberg о комментарии. Также агентство добавило, что не располагает какой-либо информацией, которая бы подтверждала слова Фукса.

В интервью агентству предприниматель отметил, что ему запрещен въезд в США. Также Фукс сказал, что «отказался от своего российского паспорта и теперь сосредоточен на инвестициях на Украине».

Информация о взаимоотношениях Трампа с российскими предпринимателями имеет значение с точки зрения расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера «О российском вмешательстве» в американские выборы. Причастность России к вмешательству в выборы отвергают как президент Трамп, так и Москва.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru