Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

МИД Венгрии назвал лицемерием западную критику России

 06:51  13/02/2019  0

Что в мире делается

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время переговоров с госсекретарем США Майком Помпео упрекнул страны Запада в лицемерии по отношению к России.

Во время беседы глава Госдепа отметил усиление влияния России. При этом Помпео выразил обеспокоенность, что Москва «не разделяет американских идеалов» и стремится внести раскол между союзниками по НАТО.

В ответ Сийярто заявил, что взаимодействие с Россией не помешает Будапешту оставаться надежным союзником США, а критика российско-венгерского сотрудничества является «большим лицемерием» со стороны стран Запада, которые сами запускают проекты с Москвой.

«Это не венгерские или центральноевропейские энергетические компании участвуют в «Северном потоке-2» вместе с «Газпромом», — добавил он.

Отношения России и некоторых западных стран ухудшились в 2014 году после госпереворота на Украине и присоединения Крыма к РФ. США и европейские страны возложили ответственность за ситуацию в Донбассе на Москву и ввели санкции. Россия приняла ответные меры, отметив, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а Крым вошел в состав РФ по результатам народного референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru