Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

The Guardian узнал о споре между королем Саудовской Аравии и наследным принцем

 06:53  07/03/2019  0

Что в мире делается

Размолвка произошла между королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бин Салманом Аль Саудом, выяснила британская газета The Guardian.

Отмечается, что король и принц разошлись во взглядах по целому ряду ключевых вопросов, включая продолжающуюся войну в Йемене.

Отношения между отцом и сыном осложнились после гибели в Турции оппозиционного журналиста Джамала Хашкаджи, которого убили в здании посольства Саудовской Аравии.

По информации источника, напряженности добавил визит короля в Египет в конце февраля, когда советники предупредили его об угрозе его безопасности.

Окружение Салмана Аль Сауда было так обеспокоено, что направило новую группу охранников взамен работавшей с королем. Такое решение было принято из опасений, что поехавшие в командировку сотрудники служб безопасности могли быть сторонниками принца.

В результате наследник даже не встречал отца в аэропорту после его зарубежного визита.

Во время отсутствия короля Мухаммед бин Салман провел несколько кадровых перестановок, включая назначение женщины послом Саудовской Аравии в США и назначение собственного брата министром обороны. Хотя такие решения обычно долго готовятся, в этот раз король узнал о кадровых перестановках из новостей по телевидению. Указы о назначении традиционно объявляются от имени короля, но в этот раз они были подписаны «заместителем короля».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru