Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Российского дипломата потребовали выгнать из Швеции

 06:52  15/03/2019  0

Что в мире делается

Министерство иностранных дел Швеции требует, чтобы страну покинул российский дипломат, которого подозревают в связях с задержанным ранее предполагаемым шпионом. Об этом сообщила газета Dagens Nyheter.

По ее информации, 13 марта посла России Виктора Татаринцева вызвали в шведский МИД. «Я могу подтвердить, что мы вызвали посла в связи с работой одного из дипломатов», — заявил представитель ведомства Патрик Нильссон.

Как передает РИА Новости, Служба государственной безопасности Швеции считает, что один из дипломатов — сотрудник разведывательной службы, который связывался с подозреваемым в шпионаже на Россию шведом. Первоначально сообщалось, что россиянин уже покинул страну, однако это оказалось не так, отмечает агентство.

В Службе внешней разведки России сообщения СМИ комментировать не стали.

26 февраля в центре Стокгольма задержали человека, подозреваемого в шпионаже на Россию. Сообщалось, что он работает в сфере высоких технологий и занимался шпионажем в интересах Москвы как минимум с 2017 года. Предполагалось, что швед был завербован российским разведчиком, который находится в стране под дипломатическим прикрытием. Арестованный свою вину отрицает.

На следующий день в Швеции был арестован второй подозреваемый в шпионаже. Указывалось, что случаи не были связаны между собой.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru