Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

ЦИК Украины заявил, что в стране будет второй тур выборов президента

 06:50  02/04/2019  0

Что в мире делается

В Центральной избирательной комиссии Украины после подсчета 60% протоколов заявили, что в стране пройдет второй тур выборов президента.

«Я думаю, что нам стоит начинать готовиться к голосованию (21 апреля — ИФ). Думаю, что подсчет у нас пройдет так же хорошо, как и голосование», — сказал заместитель главы ЦИК Евгений Радченко на брифинге в понедельник утром.

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,40% и 16,14% голосов избирателей соответственно по итогам обработки 73.79% протоколов Центральной избирательной комиссией.

Как сообщается на сайте ЦИК, за лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко проголосовали 13,19% избирателей, за кандидата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко — 11,53%.

В ЦИК Украины отмечают, что ночь подсчета голосов первого тура очередных выборов президента прошла без системных нарушений, как и сам день голосования.

«Не только день голосования, но и ночь после голосования, когда уже непосредственно на участковых избирательных комиссиях считали голоса, прошла без системных нарушений», — сказала глава украинского ЦИК Татьяна Слипачук.

Она подчеркнула, что большое число наблюдателей, представителей и уполномоченных кандидатов дают возможность «очень спокойно смотреть на предварительные результаты».

«Системы работают, кибербезопасность отработала как надо», — добавила Слипачук.

На Украине в воскресенье, 31 марта, прошел первый тур очередных выборов президента страны. Второй тур выборов главы государства состоится 21 апреля.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru