Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Аэрофобия тещи обошлась китайцу в 10 дней тюрьмы

 06:57  06/04/2019  0

Что в мире делается

Чтобы первый полет четырехмесячной дочки прошел без проблем, ее отец бросил на удачу мелочь в сторону двигателя самолета. Обслуживающему персоналу аэропорта пришлось задержать рейс, чтобы убедиться в безопасности взлета — монеты могли повредить силовой агрегат.

Житель Китая Ся отправлялся из города Ухань в Урумчи вместе со своей женой и ребенком. На входе в самолет он выбросил неопознанный предмет в щель между трапом и фюзеляжем самолета. На это обратил внимание сотрудник охраны, которые вызвали полицию и предупредил экипаж. Ся сразу же задержали и предъявили обвинение в попытке подвергнуть риску более ста пассажиров рейса.

Монетки нашлись недалеко от двигателя самолета, где, по словам технических специалистов, их могло засосать в вентилятор или турбину, что привело бы к повреждению агрегатов двигателя или полному выходу силовой установки из строя. Ся признался, что совершил странный поступок по настоянию своей тещи — она сказала ему бросить монетки, дабы привлечь удачу, и чтобы полет прошел безопасно и без проблем.

Теперь суеверному пассажиру предстоит провести 10 дней в тюрьме, а жена и дочь отправились дальше вдвоем. Рейс Hainan Airlines номер 7783 был задержан всего на 40 минут, что совсем немного, по сравнению с другими подобными инцидентами. Ранее в феврале пассажир другой китайской авиакомпании Lucky Air бросил мелочь в двигатель, что привело к отмене рейса.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru